Открытие ежегодного турнира по интеллектуальным играм

Состоялся первый тур чемпионата по игре «Что? Где? Когда?». Клуб пополнился новыми командами, а организаторы определили победителей и поделились планами на текущий учебный год.

В пермской Вышке пройдет неделя благотворительности

С 12 по 17 октября студенты, преподаватели, сотрудники Пермского кампуса НИУ ВШЭ смогут принять участие в HSE CHARITY WEEK и помочь детям, оказавшимся в сложной ситуации, а также животным в приютах. В программе запланированы мастер-классы, концерты, «гаражная распродажа».

Как продлить лето?

В пермской Вышке стартовал прием работ на конкурс эссе «Студенческое лето». Конкурс — это отличный повод вспомнить летние каникулы, рассказать о них и выиграть ценные призы, в том числе стажировку в «Школе журналистики».

На Кубке первокурсника выбрали лучших знатоков

В пермской Вышке состоялся первый Кубок первокурсника по игре «Что? Где? Когда?». Яркое открытие нового сезона интеллектуальных игр продолжится осенней, зимней и весенней серией.

«НеВеревка—2015»: официальное посвящение в студенты

«В новый учебный год – с новыми традициями», — такой девиз стал основой для необычного посвящения первокурсников. Традиционный веревочный курс, проходивший на базе отдыха, сменился «НеВеревкой» – комплексом веселых испытаний в стенах родного вуза. Кроме того, в общежитии НИУ ВШЭ — Пермь состоялось посвящение для иногородних студентов.

КиноКлуб открыл сезон

Накануне состоялось первое в этом учебном году заседание КиноКлуба НИУ ВШЭ — Пермь. Ребята посмотрели и обсудили фильм Джона Хадллеса «Философы: урок выживания».

Итоги чемпионата НИУ ВШЭ – Пермь по игре «Что? Где? Когда?»

Чемпионат проходит в Пермском кампусе НИУ ВШЭ уже 5-й раз. В этом году борьба за первое место развернулась между командами  «Уч Кудук» и «G&M».

«Путь к гражданину»: удивительные выходные, насыщенные, динамичные, неоднозначные

22–24 мая на базе учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново» состоялась выездная школа в рамках образовательного проекта «Путь к гражданину». Организатором мероприятия выступил Дискуссионный клуб НИУ ВШЭ – Пермь. Участниками стали 28 студентов из трех кампусов НИУ ВШЭ. В течение 2 дней ребята из Москвы, Нижнего Новгорода и Перми впитывали в себя ценнейшую информацию от приглашенных экспертов, в числе которых были и выпускники НИУ ВШЭ.

Чемпионат по интеллектуальным играм: итоги IV тура

В эти выходные состоялся предпоследний тур чемпионата НИУ ВШЭ — Пермь по интеллектуальным играм. Его результаты оказались весьма неожиданными.

Проекты пермской Вышки вышли в финал Конкурса студенческих инициатив НИУ ВШЭ

Конкурс проводится в Высшей школе экономики второй год, но уже завоевал огромную популярность среди студенческих организаций НИУ ВШЭ. Победители конкурса получают финансирование от Фонда поддержки студенческих инициатив НИУ ВШЭ на реализацию своих проектов.