«Очень благодарна организаторам SOS – ребята создали невероятно крутое мероприятие!»

23-26 января состоялся межкампусный выезд School of snow 2.0, организованный Турклубом НИУ ВШЭ – Пермь. Студенты из 4 кампусов (Пермь, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород) учились кататься на горных лыжах и сноубордах и разрабатывали проекты по развитию внутреннего туризма. Дружественная атмосфера и поддержка организаторов позволили участникам раскрыть таланты и ярко проявить себя. А лучше всего о School of snow рассказывают сами студенты.

Увлеченные и творческие – портрет современного студента

Чем отличаются современные студенты от тех, что первыми пришли учиться в Вышку 25 лет назад? Какие компетенции им необходимы, чтобы быть успешными? И какие проекты разрабатывают участники межкампусного выезда Sсhool of snow? Смотрите видеосюжет о студентах Вышки и SOS 2.0 в рубрике «Современное образование» телекомпании «Рифей-Пермь».

«Однажды в сказке» – волшебный HSE Winter ball студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ

21 января в частной филармонии «Триумф» состоялось самое долгожданное событие зимы — студенческий бал. Три месяца 120 участников репетировали разнообразные танцы – вальс, кадриль, полонез, галоп, и создали настоящую сказку. Это было потрясающе прекрасно! Гости и организаторы вечера поделились с нами эмоциями и впечатлениями.

«Время вспять. Письма с фронта» – мы будем помнить

Студенты театральной студии НИУ ВШЭ – Пермь «ПроОбраз» провели акцию «Время вспять. Письма с фронта», посвященную солдатам Великой Отечественной войны. Людям, которые в самые тяжёлые мгновения помнили тех, кого они оставили дома, за чью жизнь и свободу они сражаются. Ради кого и ради чего должны победить. Публикуем ролики, которые сняли и смонтировали студенты. Руководитель проекта – Елена Петровна Комарова.

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь стали лауреатами Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» состоялся в Самаре. В региональных отборах и национальном финале приняли участие около 50 тысяч студентов. В составе делегации от Пермского края в вокальном направлении выступили студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ: Илья Носков, Юлия Мухарамова, Мария Данченкова, Полина Субботина и Валерий Ганьшин.