Студенты НИУ ВШЭ — Пермь вышли в финал VI Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа

В Центре науки состоялась игра «Что? Где? Когда?», в рамках которой проводился отбор команды от Пермского края для участия в окружном финале VI Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов. Команды вузов региона отвечали на интеллектуальные вопросы от авторов из Нижнего Новгорода, Саранска, Ижевска и других городов ПФО.

С Днем Победы!

В честь великого праздника вспоминаем трогательную композицию из стихов военных лет. Исполняют участники театральной студии НИУ ВШЭ – Пермь «ПроОбраз» совместно с Центром по работе со студентами и выпускниками. И приглашаем присоединиться к новой акции театральной студии – «Время вспять». До 22 июня мы ждем прочтённые вами стихи о войне, литературные отрывки, фрагменты писем военного времени. Для этого необязательно быть студентом Вышки. Достаточно вашего душевного порыва, достаточно быть человеком помнящим.

Определены победители HSE FACE-2021

Окунуться в атмосферу 1920-х годов в Америке, угадать, кто из участников стал олицетворением одного из семи грехов, получить яркие эмоции можно было на финальном шоу HSE FACE-2021. Рассказываем о конкурсе, организаторах и участниках.

Итоги интеллектуального турнира «Мудрый ворон»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ подвели итоги и наградили победителей открытого городского интеллектуального турнира по социально-гуманитарным знаниям «Мудрый ворон». Организаторы турнира — Высшая школа экономики в Перми и департамент образования администрации города Перми. За победу и возможность получить скидку в размере 25% на оплату обучения по программам бакалавриата боролись более 70 команд из школ Перми, Кунгура, Чусового, Березников, Очера, Красновишерска.

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь успешно выступили на Всероссийских судебных дебатах

Очный этап XVII студенческого модельного судебного процесса «Всероссийские судебные дебаты 2021» проходил на базе Казанского Федерального Университета. Студенты 2-го курса программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь Александр Наймушин, Ирина Кострова, Семен Брюхин и Алина Евлампьева прошли в полуфинал конкурса.

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ выступят на Всероссийской студенческой весне

Состоялась церемония награждения победителей краевого фестиваля «Студенческая весна — 2021». Лучшие номера отобраны оргкомитетом для участия во всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде. Представлять пермский кампус НИУ ВШЭ будут Илья Носков и Юлия Мухарамова в вокальном направлении.

HSE FACE 2021 - В самом разгаре!

HSE FACE 2021
HSE FACE — это ежегодный студенческий конкурс, в котором участвуют пары, борющиеся за звание «лиц» Вышки на следующий год. Чтобы получить это звание, студентам необходимо пройти несколько испытаний на протяжении двух месяцев: заочный и очный этап (финал).

Форум «Территория смыслов»: эксперты НИУ ВШЭ, проекты экофестиваля и повышения успеваемости школьников

В течение недели в Перми проходили мероприятия регионального этапа Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». С лекциями и мастер-классами выступили проректор НИУ ВШЭ Валерия Касамара, заместитель директора НИУ ВШЭ — Пермь Екатерина Загороднова. Студенты пермского кампуса получили грант на развитие проекта, а смешанная команда под руководством студентки Вышки Айнуры Карибовой заняла 3 место и прошла во всероссийский этап форума.

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали многократными победителями фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна»

В этом году региональный этап фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна» проходил в формате закрытых показов по направлениям фестиваля. Зрители могли поддерживать участников во время трансляций в официальной группе. Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ получили множество наград, а лучшие номера были представлены на гала-концерте. Победители поделились впечатлениями и рассказали, как творчество помогает учебе.

ArtFest-2020 — «Тогда остается свобода»

С 16 по 22 ноября в онлайн-формате пройдет традиционный фестиваль ArtFest — площадка для реализации творческого потенциала. Организаторы фестиваля вместе со студенческими организациями пермского кампуса НИУ ВШЭ подготовили много интересных мероприятий для сотрудников, преподавателей и студентов. Какие — рассказываем.