Киноспекталь, музыкальный клуб и команда по страйкболу

20 октября состоялся онлайн-финал Конкурса поддержки студенческих инициатив. 8 команд защитили свои проекты перед Советом Фонда. Среди победителей — 3 проекта студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Ярмарка студенческих организаций в режиме онлайн: выбери свой клуб

В этом году традиционная Ярмарка студенческих организаций состоялась в онлайн-формате. Student Organization Fair проходит для первокурсников, чтобы познакомить их с внеучебной жизнью университета. Клубы подготовили видеовизитки, в которых рассказали о своей деятельности и пригласили присоединиться новых участников. Смотрите ролики и выбирайте свой клуб!

Пермский кампус НИУ ВШЭ на Дне первокурсника: ворона на самокате, победа в интеллектуальном конкурсе, первый номер в концертной программе

Студенты пермской Вышки совместно с Центром по работе со студентами и выпускниками ярко и талантливо представили университет на Дне первокурсника Пермского края «FRESHMAN FEST».

Добро пожаловать в пермскую Вышку!

Состоялось торжественное открытие учебного года для первокурсников Пермского кампуса НИУ ВШЭ в формате онлайн.

Итоги HSE FACE-2020

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ определили победителей ежегодного конкурса среди студентов HSE FACE. В этом году конкурс проходил в очном и дистанционном форматах, поэтому организаторы решили выбрать победителей сразу в нескольких номинациях.

HSE CHARITY WEEK — спасибо за помощь!

В рамках HSE CHARITY WEEK 2020 в пермской Вышке было собрано 29 тысяч рублей. Все собранные средства и вещи переданы в фонд «Дедморозим», приют для кошек «Лапки-Царапки» и приют для собак «Островок надежды».

Представители топовых компаний расскажут, что необходимо для успешной карьеры

Какие компетенции развивать студентам во время обучения? Как должно выглядеть идеальное резюме? Что важнее — soft skills или hard skills? Эти и другие вопросы обсудят на неформальной панельной дискуссии с представителями международных компаний «Career puzzle: как найти работу мечты?», которая пройдет в пермском кампусе Высшей школы экономики.

«Нервы в порядке, к сессии готовы!»

В декабре в пермском кампусе НИУ ВШЭ впервые состоялся Mental Health Day — день психологического здоровья. Лекции экспертов в области психологии и эмоционального интеллекта, мастер-классы по йоге и боксу и творческие мастерские помогли студентам расслабиться перед предстоящей сессией, а преподавателям и сотрудникам Вышки узнать, как помочь ребятам справиться с повышенной учебной нагрузкой в предновогодний период.

Турклуб НИУ ВШЭ – Пермь принял участие в форуме Ассоциации студенческих турклубов России

23 и 24 ноября организаторы Турклуба пермского кампуса НИУ ВШЭ посетили московский форум Ассоциации студенческих турклубов России, организованный Федерацией спортивного туризма Российской Федерации. Студенты поделились впечатлениями об участии в мероприятии.

Выезд Экотакси: успевай сдать вторсырье на переработку!

На сегодняшний день переработка мусора может спасти планету от загрязнения. 21 декабря в этом могут помочь студенты Высшей школы экономики, принеся весь свой накопленный мусор на ул. Уинская, 34. Именно тогда состоится очередной выезд Экотакси — cамого удобного сервиса для вывоза вторсырья на переработку.