Новости

Итоги выборов в студенческий совет НИУ ВШЭ — Пермь

Завершилось онлайн-голосование за кандидатов на участие во II созыве студенческого совета Пермского кампуса НИУ ВШЭ. В течение трех дней студенты бакалавриата могли отдать голос за одного кандидата от своей образовательной программы.

Открытие ежегодного турнира по интеллектуальным играм

Состоялся первый тур чемпионата по игре «Что? Где? Когда?». Клуб пополнился новыми командами, а организаторы определили победителей и поделились планами на текущий учебный год. 

В пермской Вышке пройдет неделя благотворительности

В пермской Вышке пройдет неделя благотворительности
С 12 по 17 октября студенты, преподаватели, сотрудники Пермского кампуса НИУ ВШЭ смогут принять участие в HSE CHARITY WEEK и помочь детям, оказавшимся в сложной ситуации, а также животным в приютах. В программе запланированы мастер-классы, концерты, «гаражная распродажа».

Как продлить лето?

Как продлить лето?
В пермской Вышке стартовал прием работ на конкурс эссе «Студенческое лето». Конкурс — это отличный повод вспомнить летние каникулы, рассказать о них и выиграть ценные призы, в том числе стажировку в «Школе журналистики».

На Кубке первокурсника выбрали лучших знатоков

На Кубке первокурсника выбрали лучших знатоков
В пермской Вышке состоялся первый Кубок первокурсника по игре «Что? Где? Когда?». Яркое открытие нового сезона интеллектуальных игр продолжится осенней, зимней и весенней серией.

«НеВеревка—2015»: официальное посвящение в студенты

«НеВеревка—2015»: официальное посвящение в студенты
«В новый учебный год – с новыми традициями», — такой девиз стал основой для необычного посвящения первокурсников. Традиционный веревочный курс, проходивший на базе отдыха, сменился «НеВеревкой» – комплексом веселых испытаний в стенах родного вуза. Кроме того, в общежитии НИУ ВШЭ — Пермь состоялось посвящение для иногородних студентов.

КиноКлуб открыл сезон

Накануне состоялось первое в этом учебном году заседание КиноКлуба НИУ ВШЭ — Пермь. Ребята посмотрели и обсудили фильм Джона Хадллеса «Философы: урок выживания».

Итоги чемпионата НИУ ВШЭ – Пермь по игре «Что? Где? Когда?»

Чемпионат проходит в Пермском кампусе НИУ ВШЭ уже 5-й раз. В этом году борьба за первое место развернулась между командами  «Уч Кудук» и «G&M».

«Путь к гражданину»: удивительные выходные, насыщенные, динамичные, неоднозначные

22–24 мая на базе учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново» состоялась выездная школа в рамках образовательного проекта «Путь к гражданину». Организатором мероприятия выступил Дискуссионный клуб НИУ ВШЭ – Пермь. Участниками стали 28 студентов из трех кампусов НИУ ВШЭ. В течение 2 дней ребята из Москвы, Нижнего Новгорода и Перми впитывали в себя ценнейшую информацию от приглашенных экспертов, в числе которых были и выпускники НИУ ВШЭ.

Чемпионат по интеллектуальным играм: итоги IV тура

В эти выходные состоялся предпоследний тур чемпионата НИУ ВШЭ — Пермь по интеллектуальным играм. Его результаты оказались весьма неожиданными.