Тема «студактив»

Студактив и Студсовет в интерактивном режиме

Студактив и Студсовет в интерактивном режиме
В Перми прошел региональный семинар «Система взаимодействия органов студенческого самоуправления вузов и колледжей с администрациями», организованный Советом проректоров России. В семинаре принимали участие ведущие вузы Приволжского федерального округа. Представители Студсовета и Студактива НИУ ВШЭ — Пермь рассказали о том, как устроена внеучебная жизнь внутри вуза.

10

студентов пермской Вышки отправились в Москву. В учебном центре «Вороново» НИУ ВШЭ состоится конференция по координации студенческих организаций. В ней примут участие ребята из Студактива Пермского кампуса.

«Внеучебная жизнь интересна тем, что она помогает проявить себя всеми возможными способами»

«Внеучебная жизнь интересна тем, что она помогает проявить себя всеми возможными способами»
Внеучебная жизнь пермской Вышки в первом семестре увлекала яркими проектами: HSE Charity Week, АРТ ФЕСТ, благотворительные концерты, квартирники. И все это благодаря работе дружной команды Студактива — нового центра, который дает возможность студентам окунуться в мир творчества и ярких идей. Команда Студактива — это концентрация «светлых голов», наполненных разнообразными идеями. Одни из инициаторов Студактива, студенты 4-го курса образовательной программы «Менеджмент» Мария Назипова и Макс Курганов, рассказали, с чего все начиналось и как попасть в число «активных и идейных».