Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ выступят на Всероссийской студенческой весне

Состоялась церемония награждения победителей краевого фестиваля «Студенческая весна — 2021». Лучшие номера отобраны оргкомитетом для участия во всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде. Представлять пермский кампус НИУ ВШЭ будут Илья Носков и Юлия Мухарамова в вокальном направлении.

HSE FACE 2021 - В самом разгаре!

HSE FACE 2021
HSE FACE — это ежегодный студенческий конкурс, в котором участвуют пары, борющиеся за звание «лиц» Вышки на следующий год. Чтобы получить это звание, студентам необходимо пройти несколько испытаний на протяжении двух месяцев: заочный и очный этап (финал).

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали многократными победителями фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна»

В этом году региональный этап фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна» проходил в формате закрытых показов по направлениям фестиваля. Зрители могли поддерживать участников во время трансляций в официальной группе. Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ получили множество наград, а лучшие номера были представлены на гала-концерте. Победители поделились впечатлениями и рассказали, как творчество помогает учебе.

ArtFest-2020 — «Тогда остается свобода»

С 16 по 22 ноября в онлайн-формате пройдет традиционный фестиваль ArtFest — площадка для реализации творческого потенциала. Организаторы фестиваля вместе со студенческими организациями пермского кампуса НИУ ВШЭ подготовили много интересных мероприятий для сотрудников, преподавателей и студентов. Какие — рассказываем.

Киноспекталь, музыкальный клуб и команда по страйкболу

20 октября состоялся онлайн-финал Конкурса поддержки студенческих инициатив. 8 команд защитили свои проекты перед Советом Фонда. Среди победителей — 3 проекта студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Ярмарка студенческих организаций в режиме онлайн: выбери свой клуб

В этом году традиционная Ярмарка студенческих организаций состоялась в онлайн-формате. Student Organization Fair проходит для первокурсников, чтобы познакомить их с внеучебной жизнью университета. Клубы подготовили видеовизитки, в которых рассказали о своей деятельности и пригласили присоединиться новых участников. Смотрите ролики и выбирайте свой клуб!

Добро пожаловать в пермскую Вышку!

Состоялось торжественное открытие учебного года для первокурсников Пермского кампуса НИУ ВШЭ в формате онлайн.

Итоги HSE FACE-2020

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ определили победителей ежегодного конкурса среди студентов HSE FACE. В этом году конкурс проходил в очном и дистанционном форматах, поэтому организаторы решили выбрать победителей сразу в нескольких номинациях.

HSE CHARITY WEEK — спасибо за помощь!

В рамках HSE CHARITY WEEK 2020 в пермской Вышке было собрано 29 тысяч рублей. Все собранные средства и вещи переданы в фонд «Дедморозим», приют для кошек «Лапки-Царапки» и приют для собак «Островок надежды».

«Нервы в порядке, к сессии готовы!»

В декабре в пермском кампусе НИУ ВШЭ впервые состоялся Mental Health Day — день психологического здоровья. Лекции экспертов в области психологии и эмоционального интеллекта, мастер-классы по йоге и боксу и творческие мастерские помогли студентам расслабиться перед предстоящей сессией, а преподавателям и сотрудникам Вышки узнать, как помочь ребятам справиться с повышенной учебной нагрузкой в предновогодний период.