Университетская жизнь

Конкурс для студентов пермской Вышки

Конкурс для студентов пермской Вышки
Банк «Урал ФД» проводит конкурс проектов для студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Задача – разработать прототип развлекательного интернет-приложения для бренда «Клюква»: логическую, математическую или интерактивную игру.

Африканская «Музыкальная шкатулка» в музее

Африканская «Музыкальная шкатулка» в музее
Участники клуба «Музыкальная шкатулка» на предновогоднем заседании знакомились с африканскими мотивами в музыке. Мероприятие было проведено совместно с «Музеем советского наива». Выставка африканского киноплаката создала нужную атмосферу на встрече и задала тон беседе. 

Артем Клемешов стал «серебряным птенцом»

Артем Клемешов стал «серебряным птенцом»
23 декабря были названы имена победителей «Золотой Вышки» — главной премии университета. В номинации "Серебряный птенец" одним из лауреатов стал студент образовательной программы "Политология" Артем Клемешов

«Мы верили больше в свое решение, чем в то, что пройдем дальше»

«Мы верили больше в свое решение, чем в то, что пройдем дальше»
Стать победителями российского этапа международного конкурса, получить путевку в Лондон и одобрение вице-президента по маркетингу крупной компании реально, если есть отличная команда. Так считают ребята из команды «Кони красноперые». Они представят Россию в финале IV международного конкурса по решению бизнес-кейсов Unilever Future Leaders' League. Участники команды — студенты образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ – Пермь Дан Сараев и Дмитрий Кашин — рассказали, в чем они видят причину своего успеха.

«Студенческое самоуправление столь же важно, как и академическое»

16 декабря обновленный Студенческий совет НИУ ВШЭ собрался на свое первое заседание с участием администрации университета и уполномоченного по правам студентов, избранного впервые.

Расписание клубов пермской Вышки

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ не только отлично учатся, но и реализуют себя в спорте, музыке, танцах, журналистике в рамках разнообразных клубах. Публикуем инфографику о  расписании клубов и встречах в декабре.

АРТФЕСТ—2015: регистрация началась

АРТФЕСТ—2015: регистрация началась
Все желающие могут подать заявки на участие в направлениях «Фото», «Мода», «Литература», «Видеоролики» и «Юмор». Регистрация на другие направления фестиваля откроется в ближайшее время.

АРТФЕСТ—2015. Раскройте свои чувства!

АРТФЕСТ—2015. Раскройте свои чувства!
С 16 по 29 ноября в Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет фестиваль студенческого творчества «АртФест». Тема этого года – «RE|FEEL», или оживление чувств.

Подведены итоги конкурса эссе «Студенческое лето»

Пришла пора подвести итоги конкурса эссе «Студенческое лето». Напомним, выбор победителей осуществлялся тремя способами – с помощью голосования на сайтах газеты «PROгород» и НИУ ВШЭ – Пермь, а также оценки жюри.

Продлен срок приема работ на конкурс эссе «Студенческое лето»

Продлен срок приема работ на конкурс эссе «Студенческое лето»
Мечтаете о стажировке в «Школе журналистики»? Мы продляем срок приема работа на конкурс эссе «Студенческое лето» до 19 октября.  Конкурс — это отличный повод рассказать о летних каникулах и выиграть ценные призы.