Студенческие клубы: танцевальная студия «Креатив»

Мы продолжаем рассказывать о студенческих клубах пермской Вышки. Сегодня — об одном из старейших коллективов — танцевальной команде «Креатив».
Танцевальная студия «Креатив» работает в пермской Вышке с 2007 года. Участники сами подбирают танцевальные композиции, музыку, шьют костюмы, разрабатывают хореографию. Танцевальная студия участвует в городских, региональных и внутривузовских мероприятиях. Илья Белоусов руководит направлением «Бальные танцы», а Дарья Белоусова – направлениями «Модерн» и «Джаз модерн». Участники коллектива поделились впечатлениями о занятиях и творческими планами. 

Виктория Старицына:
 
— Этот год в студии был для меня уже вторым. И сейчас я понимаю, что желание заниматься в «Креативе» только усилилось. В этом году пришло много девочек с хорошей подготовкой, и сформировался очень душевный и серьезно настроенный на занятия коллектив. Этот год был очень насыщенный, поставили много абсолютно новых номеров. Особенно запомнилась студенческая весна и концерт для ветеранов, испытала непередаваемые положительные эмоции. О репертуаре говорить сложно, вдохновение руководителя посещает в разное время. К тому же, каждый год приходят новые люди, и уже в зависимости от состава появляются идеи. Когда все вместе задумывались над вопросом: «Чем планируете удивить первокурсников?», кто-то пошутил, что планируем удивить отсутствием мальчиков. Но мальчиков нам действительно не хватает, поэтому приходите!
 
Дарья Юркова:

— Очень приятно быть частичкой этого проекта, и еще более радостно, что за время нахождения в студии я успела поучаствовать в подавляющем большинстве мероприятий, в которых был задействован «Креатив»: начиная от различных фестивалей и заканчивая студвесной (как в свободном конкурсном дне, так и в полноценном концерте, проведенном в 2016 году).

На мой взгляд, каждый из участников нашей студии очень творчески и ответственно подходит к репетициям, поскольку мы — коллектив, и все наши результаты, все наши успехи получаются только при сплоченной талантливой работе всей группы в целом.

Мария Дзюина:

— Наш коллектив «Креатив» очень дружный и участвует практически во всех общественных мероприятиях, которые проводит Вышка. Все мы являемся частью чего-то больше, чем просто кружок, и каждый человек вносит часть себя в каждый номер, каждое движение.

«Креатив» заряжает энергией и положительными эмоциями на студенческой весне и общественных мероприятиях города, выражает своими номерами чувства, о которых сложно говорить, и восхищает изящными классическими номерами. Мне нравится быть частью такой команды и участвовать в различных номерах и мероприятиях.

Занятия в танцевальной студии проходят по вторникам и четвергам, началов  18.00. Более подробно с информацией о студии можно ознакомиться здесь. Первое занятия в этом учебном году состоится 13 сентября.