Осенняя сессия семинаров Фонда "Либеральная Миссия"

На этой неделе члены Дискуссионного клуба (ДК) и представитель  Студсовета  приняли  участие в работе первого  семинара  осенней сессии 2013 года «Я-Думаю!» организованного  фондом «Либеральная Миссия» г. Москва. Они прослушали глубокие и содержательные лекции и приняли активное участие в дискуссиях по обозначенным темам:
         «Нужны ли России мигранты?»
Выступающий – Е.Ш. ГОНТМАХЕР   Член правления   Института современного развития (ИНСОР), заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений РАН (ИМЭМО), Член Комитета гражданских инициатив

«Может ли человек что-то изменить в современной России?»
Выступающий – И.Е. ЯСИНА  Вице-президент Фонда «Либеральная Миссия»
        « Вымпелком» - лидер становления капитализма в России»
Выступающий – Д.Б. ЗИМИН  Почетный Президент ОАО «Вымпелком» Основатель благотворительного  Фонда «Династия»
         «Рентоориентированная Россия»
Выступающий – Г.А. САТАРОВ  Президент Фонда ИНДЕМ (Информатика для демократии)
         «Ситуация в образовании»
Выступающий – Т.Л. КЛЯЧКО  Директор Центра экономики непрерывного образования Академии народного хозяйства при правительстве РФ
         «Безопасность России: угрозы внешние и внутренние»
Выступающий – А.А. КОНОВАЛОВ  Президент института стратегических оценок
А также участникам семинара режиссер В. Мирзоев презентовал свой фильм «Борис Годунов» (2011). Дискуссия по фильму тоже была горячей.