HSE CHARITY WEEK: «Здорово, что мы сумели подарить улыбки»

В рамках Недели добра в НИУ ВШЭ — Пермь были совершены 3 благотворительных поездки, 10 мастер-классов, благотворительная фотосессия, киновечер, ярмарка вещей и еды, благотворительный квартирник, круглый стол на тему добровольчества, серия онлайн-аукционов, на которых было разыграно 6 уникальных лотов. 

Одним их самых ярких событий Недели добра стало сказочное шоу мыльных пузырей в отделении Паллиативной помощи детям на базе ДКБ №13, куда попадают пациенты с неизлечимыми заболеваниями. Волонтеры устроили для них настоящий праздник.

«Ребята попали в сказку, в которой путешествовали на воздушных пузырях, пели песни, а в конце обзавелись разноцветными собачками и кошками из воздушных шаров. А у одного улыбчивого мальчишки по имени Максим был день рождения! Ему исполнилось 6 лет, и он получил небольшой подарок и торт. Здорово, что мы сумели подарить улыбки не только детям, но и их родителям, и персоналу больницы!», —  рассказала одна из участниц акции.

Подарили радость волонтеры Вышки и жителям Верхне-Курьинского геронтологического центра: их ждали песни военных лет в исполнении вокальной студии «Весна», выступления лучших музыкантов Вышки и в завершение — танцы. 

Не забыли студенты и про братьев наших меньших, отдав частичку человеческого тепла питомцам муниципального приюта для кошек и собак.

В рамках Недели добра было собраны вещи и деньги для передачи нуждающимся. Собранная сумма составила 29 570 рублей.

Для малоимущих семей в общественную организацию «Территория семьи» передано более 50 кг одежды, 30 кг продуктов, 10 литров бытовой химии и более 10 кг игрушек. Дополнительные средства были переданы для покупки необходимых вещей семьям с новорожденными детьми.

Для муниципального приюта для животных приобретены 30 кг корма для щенков, необходимые лекарства, дополнительные средства были потрачены на ошейники и поводки для собак. 

Для благотворительного фонда «Дедморозим» было собрано 382 кг макулатуры в рамках акции «Чудобум!» и больше 100 батареек для утилизации. 

Партнерами HSE CHARITY WEEK — 2016 выступили:

  • Киноцентр «ПРЕМЬЕР», предоставивший пригласительные билеты на любой сеанс. Билеты были разыграны на киновечере среди самых активных участников благотворительной недели. 
  • Пермский Центр Развития Добровольчества — координатор проектов Денис Гетман выступил спикером круглого стола на тему «Добровольчество. Cвобода быть собой». 
  • Сообщество Барабум, предоставившее костюмы для поездки в отделение Паллиативной помощи детям.