Студенты пермской Вышки посетили серию мастер-классов по эффективным коммуникациям

В ноябре прошел цикл мастер-классов «Эффективные коммуникации», организованный Центром по работе со студентами и выпускниками

На этих мастер-классах бизнес-тренер и декан факультета довузовской подготовкиКсения Широких учила ребят правильно задавать вопросы, слушать и слышать собеседника, а также рассказала о запрещенных формулировках в разговоре. Значительное внимание на занятиях было отведено навыкам работы со своим внутренним состоянием во время общения. О семинарах у студентов остались положительные впечатления.

«Всегда полезно узнать что-то новое, а тем более, если это новое имеет практическое применение. Упражнения и советы помогают в коммуникациях и развивают меня. Большое спасибо за занятия!»

«Эти занятия дали то, что не дадут никакие обычные лекции в Вышке, а именно ответы на самые щепетильные вопросы. Попробовав выполнить различные упражнения, я поняла, что нужно развивать коммуникативные способности. Было очень полезно и интересно. Отдельное спасибо лектору Ксении Игоревне, которая сделала все, чтобы мы не заскучали».

«Курс оказался очень полезным. Узнала много нового, например, каких слов и выражений необходимо избегать, как правильно задавать вопросы и аргументировать свою позицию. Очень понравилась подача материала. Было интересно и увлекательно!».

«Была получена действительно полезная информация по коммуникациям. Понравились различные задания в парах и группах, взаимодействие с аудиторией. Все занятия были наполнены позитивом!»