Команда Пермского кампуса НИУ ВШЭ стала чемпионом «Битвы факультетов»

Команда студентов и выпускников Пермского кампуса НИУ ВШЭ победила в открытом чемпионате Урала по современным танцам «Битва факультетов» среди студентов и выпускников высших и средних профессиональных учебных учреждений.
В чемпионате приняли участие более 50 танцоров из 10 учебных заведений Перми и Пермского края. По правилам «Битвы факультетов» при прохождении каждого круга основной сетки битв танцор получает определенные баллы — после оглашения победителей в каждой номинации баллы суммируются. 

В общем зачете первое место заняла команда НИУ ВШЭ — Пермь. В ее состав вошли: студентки образовательной программы «Менеджмент» Анастасия Брагина и Екатерина Троянова, выпускник образовательной программы «Менеджмент» Александр Фишер, выпускница образовательной программы «Экономика» Елена Скочилова

У нас были сильные соперники, но мы надеялись получить кубок в командном зачете. Я была рада, когда в финале оказались два представителя Вышки, хотя и расстроена, что не смогла проявить себя полностью. Чемпионаты по современным танцам проводятся часто, но Вышку мы представляли первый раз. И удачно!

Екатерина Троянова
студентка образовательной программы «Менеджмент»

На каждом этапе встречались соперники разных уровней подготовки, но каждый показывал себя достойно, поэтому выкладывались на все 100%. Перед чемпионатом я много тренировалась, что дало мне уверенность в своих силах и шансах на победу. Я получила массу позитивных эмоций: мы общались с друзьями, просто танцевали и наслаждались моментом.

Анастасия Губанова
студентка образовательной программы «Менеджмент»

Ребята получили кубок Чемпиона «Битвы факультетов» — теперь он дополняет «стену славы» студентов пермской Вышки!