HSE CHARITY WEEK-2016

В пермской Вышке с 10 по 16 октября вновь пройдет Неделя добра! Организаторы акции в этом году придумали еще больше интересных мероприятий и расширили формат благотворительности. Часть игрушек и одежды отправится на социальный склад ПРОО «Территория семьи». А еще Вышка принимает участие в благотворительной акции фонда «ДедМорозим» — акция «Чудобум!» по сбору макулатуры. Добровольчество есть в каждом — нужно лишь его раскрыть!
Главная цель  HSE CHARITY WEEK-2016 — собрать 50 000 рублей, которые пойдут на помощь детям с тяжелыми заболеваниями, детям из детского дома, подопечным геронтологического центра, малоимущим семьям и приюту для животных.

Неделя добра начнется с круглого стола «Добровольчество. Свобода быть собой», который пройдет в понедельник, 10 октября, в 13.30. Менеджер социальных программ региональной благотворительной общественной организации «Пермский центр развития добровольчества», руководитель программы реабилитации «Лыжи мечты» в Пермском крае Денис Гетман расскажет, кто такой доброволец, что мотивирует людей верить в то, что они могут делать мир лучше. Вход свободный.

Всю неделю студентов, преподавателей и сотрудников пермской Вышки ждет насыщенная и разнообразная программа.

Мастер-классы (пн-чт) 

House

Танец у вас в крови, а ноги самостоятельно пускаются в пляс? Тогда приходите научиться связкам популярного вида танца House. 

Stretching

Если у вас есть мечта сесть на шпагат и стать обладателем шикарной растяжки, посетите этот мастер-класс и все получится! 

Скрапбукинг

Популярный во всем мире процесс декорирования открыток, альбомов и дневников теперь и в пермской Вышке! Мы ждем всех, кому интересен скрапбукинг и тех, кто хочет узнать, что это такое.

Сценический грим

Если желание быть зомби или вампиром усиливается, то непременно нужно бежать и учиться этому перевоплощению! Будьте уверены, мы научим, как преобразиться настолько, чтобы вас не только одногруппники не узнали, но и родители.

Плетение кос


Хотите научиться делать потрясающие и сногсшибательные прически, плести косы? Или узнать парочку полезных лайфхаков? Тогда добро пожаловать на мастер-класс!

Макияж и укладка

Вы по нескольку часов стоите перед зеркалом, когда собираетесь в ресторан или театр? На мастер-классе  вы узнаете несколько хитростей, применяя которые, будете выглядеть как голливудские звезды на красной дорожке, а тратить всего пару минут! 

Копирайтинг

Если надоело заниматься постоянным копипастингом, то вам просто необходим этот мастер-класс! Искусство писать пригодится каждому студенту 

Contemporary

Мечтаете танцевать так, чтобы видео с вашим участием собирало миллионы просмотров на YouTube? Один мастер-класс — и вы уже звезда сцены! 

Билеты на мастер-классы в 1-м корпусе можно купить в 07 аудитории (Центр по работе со студентами и выпускниками), в 3-м корпусе у Леры Матлашевской на диванах пятого этажа с 11.00 до 11.30, в 4-м корпусе у Дарьи Кузнецовой с 8.10 до 13.00, а в большую перемену — в холле второго этажа. Количество ограничено! 

Стоимость посещения одного мастер-класса — 70 рублей, двух — 120 рублей, трех — 150 рублей. 

 

Благотворительные мероприятия

Поездка в «Отделение паллиативной помощи детям» ДКБ №13 (11 октября, вт)

В программе — шоу мыльных пузырей. К тому же, у одного замечательного мальчика, который сейчас находится в отделении, будет день рождения. Поэтому на повестке дня — хоровод, поздравления и вкусный торт! 

Поездка в Верхне-Курьинский геронтологический центр (Дом престарелых, 13 октября, чт)

Песни военных лет в исполнении вокальной студии «Весна», выступления лучших музыкантов Вышки и в завершение — настоящая танцплощадка. А волонтеры еще и окна помоют. 

Поездка в МЦПД на ул. Шишкина (Детский дом, 15 октября, сб)


Вышкинцы порадуют малышей (до 5 лет) веселыми играми, необычными фокусами и шоу мыльных пузырей. 

Поездка в Пермский муниципальный приют для собак и кошек (16 октября, вс)


Привезем корм, одежду для подстилок, поиграем с этими милыми созданиями.  

Благотворительная фотосессия (12 октября, ср)


Студактивная фотофея Маша Катышева проведет фотосессию в разных локациях для всех желающих. Фото в стиле «Звездная пыль», необычная учебная доска и атмосфера домашнего уюта — давно хотели себе такие? Несколько качественно обработанных фотографий за символическую плату в 100 рублей.

Киновечер (13 октября, чт)


Просмотр доброго фильма «Охота на дикарей» (2016). Иногда смешной, иногда грустный, но фильм про настоящие эмоции, про настоящую дружбу и взаимопонимание. Начало в 18.00. Вход — 40 рублей.
 

Ярмарка вещей и еды (14 октября, пт) 

Вкусные булочки, hand-made украшения и блокноты, интересные книги, модная одежда, мягкие игрушки — все это и другие необычные товары можно будет приобрести в 1-м, 3-м и 4-м корпусах с 11.00 до 15.00. 

Квартирник (14 октября, пт) 


Уже традиционный для пермской Вышки формат концерта, объединяющий музыку и поэзию. Полюбившиеся всем гитаристы и певцы, а также талантливые первокурсники в уютной атмосфере «Музыкальной шкатулки» — лучший вариант провести вечер пятницы. Вход — 50 рублей. 
 

Сбор вещей 

С 10 по 14 октября в 07 аудиторию (1-й корпус) можно принести одежду (все, кроме нижнего белья, колготок), мягкие игрушки, книги, бижутерию — эти вещи будут использованы для ярмарки. Часть игрушек и одежды отправится на социальный склад («Территория семьи») для перенаправления в малоимущие семьи.

Для социального склада также осуществляется сбор еды (крупы, макароны, чай, сахар, соль, мука) и средств бытовой химии (шампуни, гели, мыло, порошки, чистящие средства).

Кроме того, идет сбор использованных батареек, которые потом пойдут на утилизацию. И Вышка принимает участие в благотворительной акции фонда «ДедМорозим» — акция «Чудобум!» по сбору макулатуры. Приносить можно все ненужные бумаги, газеты, книги, картон. Макулатура отправится на переработку, а средства будут перечислены в фонд «ДедМорозим» на лечение тяжело больных детей.
 

Аукцион 

В online-формате 11-13 октября пройдет аукцион, на котором будут разыграны необычные лоты. Какие именно — организаторы держат в секрете, но они точно уникальные. Правила аукционы просты: устанавливается начальная цена, лот забирает тот, кто назовет наибольшую сумму. 

Кроме того, среди активных участников Недели добра будут разыграны билеты в киноцентр «Премьер».

С более подробной информацией и расписанием мероприятий можно ознакомиться в официальной группе HSE CHARITY WEEK-2016.