Успешный старт студенческой жизни

Студенты пермской Вышки реализуют новый проект, направленный на помощь первокурсникам и их успешное включение в университетскую среду. Сейчас идет набор в команду кураторов «Общества ПАП (помощь в адаптации первокурсникам)».
В сентябре первокурсники зачастую испытывают растерянность: после 11 лет в родной школе они оказываются в совершенно новом месте. Одногруппники еще не знакомы, оптимальный путь от корпуса к корпусу не найден, непонятно, когда нести справки на физкультуру, а скоро уже осенняя сессия. Для того чтобы адаптационный период прошел для новоиспеченных студентов легко и они почувствовали себя в Вышке как дома, члены Студактива создают команду кураторов.

Каждый куратор будет ответственным за группу одной из образовательных программ бакалавриата. Для своих групп кураторы проведут неформальные встречи-знакомства. «Общество ПАП» организует также веревочный курс, квест по городу,  ярмарки студенческих организаций, серию мастер-классов «по выживанию», например, по борьбе со стрессом.
 
Проект будет интересен и полезен не только первокурсникам, но и кураторам: они включатся во внеучебную жизнь Вышки, приобретут новые знакомства, получат навык организации мероприятий и, безусловно,  отлично проведут время в компании таких же активных студентов.
 
В пятницу, 1 июля, состоится собрание для желающих стать кураторами. Все вопросы о проекте и заявки на участие отправляйте на e-mail: helpdaddies@gmail.com.