Поздравляем выпускников 2016 года!

В этом году дипломы бакалавра и магистра получили более 400 выпускников. Кроме того, состоялся первый выпуск образовательной программы «Программная инженерия», а также магистерских программ «Информационная аналитика в управлении предприятием» и «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности». Выпускники пообещали сделать все возможное, чтобы Вышка гордилась ими.
Торжественная церемония вручения дипломов началась с исполнения гимна всех студентов «Gaudeamus». В приветственном слове директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина отметила, что выпускники — счастливые люди, поскольку окончили самый молодой и успешный университет России: «У Вас впереди светлое будущее. Желаю, чтобы в Вашей жизни было больше взлетов, чем падений. Достигайте поставленных целей и не забывайте при этом о главных жизненных ценностях».

Галина Емельяновна вручила дипломы «отличникам» образовательных программ магистратуры и бакалавриата. Директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ отметила выпускников совместной магистерской программы «Business Strategies in a Global Environment» с Университетом Эссекса (Великобритания) – Екатерину Мозжегорову и Станислава Замесова. Они получат в сентябре два диплома — НИУ ВШЭ — Пермь и Университета Эссекса.

В первой части торжественной церемонии дипломы вручали выпускникам образовательных программ магистратуры: «Государственное и муниципальное управление», «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации», «Маркетинг»,  «Финансы».  Академические руководители магистерских программ пожелали выпускникам быть смелыми, успешными и воплощать мечты в жизнь.

Кроме того, в этом году состоялся первый выпуск магистерских программ «Информационная аналитика в управлении предприятием» и «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности».

Академический руководитель магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием» Людмила Лядова отметила, что среди первых выпускников — 7 дипломов с отличием, а также пожелала продолжать заниматься научно-исследовательской деятельностью, чтобы вернуться в Вышку преподавателями.

Выпускники магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» вручили своему академическому руководителю Ксении Кондратьевой благодарственное письмо.

Во второй части торжественной церемонии дипломы получили выпускники образовательных программ бакалавриата: «Менеджмент», «Экономика», «Бизнес-информатика», «Программная инженерия», «Политология», «История», «Юриспруденция».

Новшеством этого года стало вручение премии «Звезда факультета». Награду присуждали студентам факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики и социально-гуманитарного факультета, наиболее ярко проявившим себя во время учебы и ставших лицом университета на значимых городских, региональных, российских и международных мероприятиях. Например, студенты образовательной команды «Экономика», команда «Кони красноперые» заняли 3-е место на международном кейс-чемпионате Unilever Future Leaders' League.

Начальник отдела бизнес-планирования и прогнозирования службы финансового директора Западно-Уральского филиала ПАО «Сбербанк России» Наталья Кирова поздравила выпускников базовой кафедры Сбербанка и пожелала им «быть готовыми к удаче».

Декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики Дмитрий Гергерт и декан социально-гуманитарного факультета Дмитрий Офицеров-Бельский подчеркнули, что Вышка всегда ждет своих выпускников обратно и они рады всех видеть в стенах вуза.

Академические руководители образовательных программ пожелали ребятам получать новые знания и не останавливаться на достигнутом, ставить амбициозные цели, пронести успех через всю жизнь.

В этом году состоялся первый выпуск образовательной программы «Программная инженерия». Академический руководитель Александр Сухов  подчеркнул, что на первых выпускников будут равняться следующие поколения.

В следующем году в НИУ ВШЭ — Пермь открывается базовая кафедра Государственного архива Пермского края. Заведующий кафедрой, директор Государственного архива Пермского края Андрей Борисов в своем выступлении подчеркнул: «Вышка — это место, где властвует интеллект, коммуникация, успех. Вышка всегда берется за самое сложное, в том числе развивает гуманитарное направление».

Со своей стороны выпускники поблагодарили руководителей программ, преподавателей и сотрудников деканатов за помощь во время обучения, за полученные знания и внимательное отношение. Вот некоторые из пожеланий.

Юлия
и Александра Балберины: «Мы разлетимся по миру как птицы, но мы всегда останемся детьми нашей Вышки, нашего общего дома. Наша alma mater щедро одарила нас: спасибо нашим бесценным преподавателям и неподражаемой Галине Емельяновне!»

Андрей Королев: «На своем примере преподаватели показали, что власть – это не диктат, а надежное партнерство, когда поддерживается равенство, самые смелые идеи граждан».

Екатерина Витман произнесла оду Вышке: «Спасибо хотим мы сказать всем, кто с нами, пройдя обучения четкий регистр, вел сердце Данко сквозь лабиринт знаний, чтобы в итоге вышел магистр. Пусть благодарностей громкая слава Вышку лишь ввысь заставляет стремиться, чтобы и мы через пару десятков лет гордо сказали: “Я здесь учился!”»

В 2005 году в Вышке зародилась традиция вручать премию HSE Alumni лучшим выпускникам в 3-х номинациях: «Будущий министр», «Будущий миллионер», «Будущий профессор». Награждали студентов самые яркие выпускники прошлых лет: директор по персоналу компании «АВТ-спорт» Елена Бормотова и магистр экономики университета Бонна, студент PhD Университета Цюриха Ольга Брюхова.

По традиции студенты перекинули кисточки на шапочках-конфедератках на левую сторону. После этого на сцену поднялись преподаватели, профессора, руководство вуза — вместе с выпускниками они исполнили  гимн Высшей школы экономики.

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата 2016 года завершились общим фото на память и запуском в небо бело-синих шаров.