Дарить добро и улыбки!

Сотрудники и студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ организовали и провели благотворительный праздник для маленьких воспитанников «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей».
Благотворительная деятельность и волонтерское движение объединяет студентов и сотрудников пермской Вышки с самого начала ее создания. За это время успешно организовано множество благотворительных проектов, а средства, собранные в ходе этих мероприятий, направлены на помощь детским домам, больницам и приютам для безнадзорных животных.  

Недавно студенты и сотрудники Вышки устроили праздник для совсем маленьких воспитанников «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Мотовилихинского района. Яркое представление «Планета пузырей» вызвало восторг у малышей. Ребята высаживали морковную грядку и лепили огромное мороженое. Неожиданным финалом праздника стало появление кролика прямо из коробки фокусника. Каждый мог погладить пушистого зверька и получить порцию доброты и тепла.  А «одевание» в огромные мыльные пузыри вызвало заразительный смех и бурю эмоций.

«Мне всегда очень приятно узнавать о новых инициативах коллег, связанных с благотворительностью. Вдвойне приятно, что это происходит без подсказки, от «чистого сердца», от искреннего желания поддержать и порадовать тех, кто нуждается в сочувствии и внимании. Я не устаю повторять, что вышкинцы – неравнодушный народ, всегда готовый делать добрые дела. И я горжусь нашими студентами и преподавателями, которые объединяются ради помощи другим!» — подчеркнула директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина.

Представление подарило яркие впечатления и детям, и взрослым. Было очень трогательно видеть неподдельную радость на лицах малышей. Руководитель Центра по работе со студентами и выпускниками НИУ ВШЭ — Пермь Ольга Некрасова от имени команды Высшей школы экономики вручила подарки – надувной бассейн, интерактивную доску, кукольный театр... И, конечно, каждый малыш получил свой подарок – развивающую игрушку, куклу, набор для песочницы… 

Ребята громко прокричали «спасибо», а некоторые еще долго обнимали студентов и не хотели их отпускать. Сотрудники центра также выразили благодарность НИУ ВШЭ — Пермь за замечательный праздник.