Алексей Пушков в пермской Вышке

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялась встреча студентов с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ VI созыва от Пермского края, председателем Комитета Государственной Думы по международным делам Алексеем Пушковым.

«Мы живем сейчас в противоречивом мире, переходим из одного времени в другое. В мире всегда идет борьба за ресурсы, контроль. Иногда эта борьба облекается в идеологические формы, которые отвлекают от ее истинного содержания», — начал свое выступление Алексей Пушков. Председатель Комитета Госдумы по международным делам затронул вопросы современных международных отношений, расклада политических сил на мировой арене и направлений развития внешней политики России.

После выступления у студентов была возможность не только задать интересующие их вопросы, но и высказать свое мнение.