HSE FACE—2016: the sims и йо-хо-хо

Завершился последний конкурсный день первого этапа  HSE FACE—2016. Участники направлений «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» погрузили в атмосферу интернет-кафе и пиратской таверны.

Ребята направления «Программная инженерия» Никита Игошев и Галина Капгер, Игорь Заморин  и Маргарита Кудымова перевоплотились в шайку пиратов. На входе гостей встречал бывалый пират, поведавший легенду о спрятанных сокровищах. Конечно, она не могла оставить авантюрное жюри равнодушными. Битвы, поиски карты и решение головоломок привели гостей к тайному пиратскому кладу с блестящими дублонами. А где как не в таверне лучшим образом потратить такое состояние? Угощения были по высшему разряду (чего только стоили аппетитные «жареные крысы»). Все — организаторы, гости и жюри — точно остались сытыми и довольными.

Участники HSE FACE направления «Бизнес-информатика» Александр Олейников и Анастасия Максимова, Михаил Кашинский и Валерия Матлашевская пригласили зрителей в интернет-кафе и предложили сыграть в популярную компьютерную игру The Sims. Как и положено, на первом уровне необходимо было выбрать характер персонажа. С первых секунд «танцующий грустняш» покорил жюри. Второй уровень оказался сложнее: уже зрители вершили судьбу персонажа. Были и разборки с хулиганом, и знакомство с девушкой. Последний уровень объединил всех песней «Замыкая круг». Вкусным завершением вечера стали сладкие лакомства.  Капкейки и молочные коктейли запали в сердце гостей навсегда!

К сожалению, Игорь Заморин и Маргарита Кудымова решили закончить участие в конкурсе HSE FACE. А жюри подвело итоги первого этапа — конкурса гостеприимства.