Масленица в Вышке

Отведать блинов с «автоматом по философии», сфотографироваться с Оскаром или с красным дипломом, закидать снежками LMS? Где  такое возможно? На праздновании Масленицы пермской Вышкой! Провожать зиму пришли студенты, преподаватели и сотрудники Пермского кампуса НИУ ВШЭ, а также школьники и учителя Лицея № 10.
Студенты попробовали себя в качествебизнесменов: напекли вкусных и ароматных блинов с различными начинками и продавали их гостям праздника. Каждая группа предпринимателей старалась выделиться необычным названием и привлечением покупателей. В лавке «BY YOURSELF» предлагали собрать индивидуальную блинную композицию с любимой начинкой. В «Блин++» поражали блинами самых разнообразных форм, даже в виде героев «Звездных войн». Ребята из «Oscar win» продавали не просто блины, а мечту — получить заветную статуэтку и сфотографироваться с ней. Блинная «Делайнам – нет. Блинам – привет» предлагала самим выбрать скидку, а также удивляла креативными начинками, например, «автомат по философии».

Гостей масленицы согревало не только яркое весеннее солнце, но и напитки от партнеров — экспресс-кофейни «Шоколадный Боб» и кафе-бар Santorini в Перми.

А еще согреться можно было, принимая участие в веселой эстафете. Отличную возможность получить море эмоций не упустили 5 команд, состоящих из студентов, школьников и преподавателей. В конкурсах нужно было проявить быстроту, смелость, логику и чувство рифмы. Команде «Огнива» удалось это сделать лучше всех — они стали победителями эстафеты. Ребята получили  сертификат от квеструма Qwest Hall. 

Зрители тоже не скучали: активно подбадривали команды, фотографировались с деканом и красным дипломом, закидывали снежками LMS и радовали костюмами. Для маленьких вышкинцев аниматоры проводили конкурсы и подвижные игра со сладкими призами.

Веселым и ярким завершением праздника стало сжигание чучела Масленицы и всеобщий хоровод вокруг нее.
Пермская Вышка проводила Масленицу на славу!